3 мая 2017 г.

Афиша Таганрога с 10 по 14 мая

Неделя невероятно насыщенная для Таганрога. Только закончили праздновать 9 мая, надо настраиваться на работу, а тут с 11 мая начинается "Книжный Чеховский фестиваль" - масштабное литературное событие. К нам приедут знаменитые ученые, писатели, журналисты. Еще не надо забывать про спектакли в театре и концерты в пабах.

Среда, 10 мая

В библиотеке Чехова в 15.00 посмотрят, потом обсудят фильм "Вам и не снилось", приуроченный к 85-летию Галины Щербаковой.










В 16.00 в парке Горького праздничная программа. Не для тех, кто работает, правда.

Во дворце Алфераки в 18.00 начнется отчетный концерт музыкального школы им. Чайковского. Выступит класс одаренных детей с произведениями Баха, Гайдена, Моцарта, Франка и Сен-Сана.









Четверг, 11 мая

Друзья, с 11 по 13 мая в Таганроге пройдет "Книжный Чеховский фестиваль"! Программа большая и разнообразная, поэтому даю ее  ссылкой на документ. Не бойтесь это PDF откроется прям в браузере)

В кино главная премьера "Меч короля Артура" с Джудом Лоу и Чарли Ханнэмем  в главной роли. Режиссер Гай Ричи. Это, конечно, не легендарные "Карты, деньги, два ствола", но на его имя играет ключевую роль в посещении фильма.



Дублирую афишу "Книжного Чеховского фестиваля". Картинка кликабельна ;)















Пятница, 12 мая

Суббота, 13 мая


Воскресенье, 14 мая

В музыкальном колледже с 11.00 до 16.00 день открытых дверей. Можно поговорить с преподавателями, проконсультироваться на счет теории музыки и сольфеджио. Вдруг остались неразрешенные проблемы.
В гостинице "Таганрог" (теперь она "конгресс-отель") по многочисленным просьбам (т.е. на самом деле, никто не просил) пройдет "Свадебное закулисье Лихие 90-е". Не знаю как вам, а у меня уже мурашки.
 В концертно-выставочном зале Чеховской библиотеки в 16.00 начнется отчетный концерт музыкальной школы им. Арбузова. У детей, наконец-то радость – завершились 5 или 7 лет игры на инструменте, который, возможно, они и не выбирали. Выступят все, кого не взяли во дворец Алфераки.
Музыкальный этно-проект "Efir" в 18.00 погрузит вас в экспериментальную музыку (это не я придумала, это слова организаторов).  Проходить слияние с музыкой будет в центре "Мужское женское" за 300 рублей по предварительной записи и 400 на месте.
В Чеховской гимназии, с бокового входа, в 14.00 состоится встреча с Шамилем Идиатуллиным, известным в узких филологических кругах журналистом, писателем, лауреатом разных литературных премий. А еще он один из экспертов конкурса "Кенгуру".

P.S. С бокового входа гимназии находится музей с длинным, сложным названием. Чтобы проще ориентироваться, пишу как нам привычнее.


Афиша на май

Молодежный театр

Чеховский Театр

Харатс/Хеартс
ГДК








Комментариев нет:

Отправить комментарий